Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


23.03.2024





Яндекс.Метрика





Крепежные изделия: шайба Din 9021


Крепежные изделия: шайба Din 9021

Шайбы относятся к особому виду крепежа, который не предназначен для самостоятельного использования. Связано это с тем, что эти крепёжные элементы не имеют резьбы и поэтому играют роль вспомогательных элементов. Несмотря на простоту, эти изделия находят широкое применение.

Шайбы Din 9021 имеют соответствующую маркировку, которая определяет возможность болтового соединения. Для того чтобы нам подошла увеличенная шайба din 9021 при выборе необходимо обращать внимание на три характеристики изделия. Это диаметр (внешний и внутренний) крепёжного элемента и его толщина. В соответствии с европейскими стандартами шайбы могут быть использованы для соединения с болтами, диаметр резьбы которых находится в диапазоне от 2,5 до 36 миллиметров. В зависимости от этого изделия имеют маркировку М4, М6, М10 и так далее.

При изготовлении крепежа Din 9021 используют высокопрочную сталь. Для защиты от коррозии используется цинковое покрытие. Иногда шайбы производят из нержавеющей стали. Во всех случаях крепёж характеризуется эстетичным видом, что особенно важно при использовании шайбы в жилых помещениях или на производстве. Изделия характеризуются определённым классом точности, что связано с возможностью отклонений по внутреннему диаметру и присутствию шероховатости на поверхности изделия. В зависимости от марки стали определяется класс прочности шайбы.

В строительстве и автомобильной промышленности наиболее востребованы шайбы Din 9021. Именно по этой причине их называют «кузовными шайбами». Шайбы Din 9021 имеют увеличенный внешний диаметр, поэтому они подходят для соединения не самых прочных металлов. А, как известно, кузов автомобиля состоит из стальных листов, имеющих небольшую толщину, которые под действием избыточной нагрузки могут деформироваться. С целью предотвращения этих нежелательных явлений и применяется увеличенная шайба. В настоящее время сферы применения этого изделия гораздо расширились, но название закрепилось.

Шайбу Din 9021 используют для соединения металлов:

• отличающихся повышенной хрупкостью;

• мягких;

• тонколистовых.

Кроме этого увеличенные шайбы применяют при работе с древесиной и пластиком.

Реализацией разного вида крепёжных элементов, в том числе и шайб Din 9021 занимается группа российских компаний "Трайв". Любой крепёж здесь можно приобрести небольшой партией или оптом по приемлемым ценам, качество которого соответствует ГОСТ.