Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


20.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Гибкий клинкер для фасада: особенности материала



Гибкая клинкерная плитка – это материал, который стал чрезвычайно востребованным в наше время. Он актуален в процессе облицовки фасадов, внутренних стен, колонн, участков у бассейнов, зоны барбекю и так далее. Характеристики гибкой клинкерной плитки хорошие, поэтому она стойко выдерживает различные негативные факторы окружающей среды. Вы можете качественно справиться со своими задачами, не столкнувшись с непредвиденными проблемами в дальнейшем.

В чем состоят преимущества гибкой клинкерной плитки

У этого материала действительно немало сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Минимальный вес. Толщина плитки составляет 4 мм, а на квадратный метр материала приходится всего 5 кг. Благодаря этому можно исключить чрезмерные нагрузки на конструкции. Ничего не будет деформироваться и разрушаться со временем, так что крупные расходы полностью исключены.

• Экологическая чистота. Гибкая клинкерная плитка состоит из каолиновой глины и кварцевого песка на 85%. В этом материале нет токсичных соединений, а также опасных компонентов. Именно поэтому он не вредит здоровью человека и окружающей среде, пользоваться им можно на различных объектах.

• Отличная морозостойкость. Клинкерная гибкая плитка выдержит от 200 циклов замораживания и оттаивания. Ею можно пользоваться даже в тех регионах, где температура воздуха достигает -60 градусов. Морозы не станут причиной того, что на поверхностях появятся трещины и прочие деформации.

• Высокая влагостойкость. Такому материалу не страшен повышенный уровень влажности. Даже регулярный контакт с водой не разрушает поверхности. Они остаются такими же привлекательными и высокопрочными, так что не придется тратиться на их частое обновление.

• Простой монтаж. Вы можете наклеить клинкер даже своими силами. Не нужно нанимать специалистов и пользоваться специальным оборудованием. Благодаря этому вам удастся сэкономить крупную сумму денег на установке такого материала.

• Природная структура. Клинкерная гибкая плитка полностью повторяет вид натурального кирпича. Поверхности получаются презентабельными, становятся фишкой интерьера или же экстерьера, оправдывают ожидания самых привередливых людей.

• Хорошая паропроницаемость. Материал обладает отличными паропропускными свойствами. Стены, которые им облицованы, «дышат», поэтому накопление большого количества конденсата полностью исключено. Ничего не будет разрушаться со временем, поэтому вам удастся позабыть о частом ремонте.

• Стойкость к ультрафиолету. Уровень защиты от ультрафиолетовых лучей достигает 8-ми баллов. Клинкерной гибкой плиткой можно пользоваться даже в жарких регионах, поскольку поверхности не будут выгорать от регулярного контакта с прямыми солнечными лучами, их характеристики останутся прежними.

• Пожаробезопасность. Материал не поддерживает процессы горения. Он не воспламеняется и препятствует распространению огня по площади помещения.

Клинкерная гибкая плитка от производственной компании spklinker.ru станет удачной инвестицией, поскольку материал высококачественный и долговечный. Вы можете монтировать его на разные поверхности, не сталкиваясь с ограничениями и проблемами.