Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое стрейч-плёнка



В настоящее время помимо бумаги и пакетов в качестве упаковочного материала широко применяется стрейч-плёнка. Особенностью этого материала является способность к сильному растяжению и хорошее прилегание к обматываемому предмету, что значительно облегчает процесс упаковки. Этот упаковочный материал идеально подходит для использования в промышленности, торговой сфере и в быту.

Стрейч-плёнку производят из полиэтилена, полимеров и сополимеров. Полиэтиленовая плёнка является самой тонкой и применяется для упаковки продуктов питания. Плёнка из полимеров отличается большей толщиной и плотностью, поэтому в неё упаковывают крупногабаритные грузы. Наибольшей прочностью обладает плёнка из сополимеров, однако по причине более сложного процесса производства этот материал выпускается не всеми производителями и поэтому редко используется. Российская торговая компания "БИКРА" выпускает полиэтиленовую плёнку разных размеров и плотности. Более подробная информация представлена на сайте https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/streych-plenka-17mkm-500mm-rulon-0-5x225m/, где также можно произвести заказ стрейч-плёнки. Реализуется этот упаковочный материал в рулонах с намоткой по 225 метров. Наиболее востребованная ширина материала – 50 см.

Основные преимущества стрейч-плёнки

Среди главных преимуществ, которыми характеризуется стрейч-плёнка, можно выделить:

• высокую степень прозрачности, что позволяет рассмотреть запакованную продукцию;

• отличную фиксацию, благодаря чему груз не рассыпается при транспортировке;

• прочность после запаковки;

• способность к восстановлению. При запаковке материал растягивается в несколько раз, а после стремиться принять первоначальную форму,

• обеспечивая плотное прилегание;

• разную степень плотности, что позволяет использовать материал для упаковки не только продуктов питания, но и тяжёлых грузов.

Что касается полиэтиленовой стрейч-плёнки, то она относится к нетоксичным материалам, имеет невысокую стоимость, может производиться в разных цветах. Всё это позволяет её широко использовать в торговле и пищевой промышленности.

Использование стрейч-плёнки

Данный материал широко используется как коммерческими предприятиями, так и частными лицами. На заводах в неё упаковывают выпускаемую продукцию. Транспортные компании, почтовые отделения используют материал для безопасной транспортировки грузов. Для продуктовых и строительных магазинов, рынков стрейч-плёнка также является основным упаковочным материалом. Частные лица используют этот материал для обмотки вещей во время переезда.

Компания "БИКРА" осуществляет доставку стрейч-плёнки в пределах Москвы и области, а также других городов Российской Федерации.