Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


23.03.2024





Яндекс.Метрика





Горнолыжный курорт Малиновка



В последние годы большой интерес у туристов , отдыхающих и любителей зимних видов спорта вызывает горнолыжная база "Малиновка", современная достопримечательность, расположенная в Устьянском районе, в одном из южных районов Архангельской области, на берегу реки Устья. Сказочное место, чистый воздух, живописные холмы, северные сосновые боры, традиционная культура и быт северян, сохранившиеся до наших времен. Несмотря на суровый климат Архангельской области, погода в "Малиновке" отличается устойчивостью. Отсутствуют резкие перепады температур. Средняя температура воздуха в зимний сезон -15°C. Это делает лыжный курорт очень комфортным и привлекательным для семейного отдыха с детьми. Стоит отметить, что сегодня не менее популярен курортный поселок Домбай в Карачаево-Черкесской Республике, подобрать отель в который можно воспользовавшись сервисом Bookingstream.

Зимние развлечения

В Устьянах зима начинается рано. Постоянный снежный покров ложится уже к середине ноября, все желающие могут наслаждаться зимними видами спорта и развлечениями до середины апреля. К началу сезона в Центре подготовлены лыжные трассы, которые проходят как по склонам холмов, так и по лесу. Трассы прекрасно оборудованы подъемниками, искусственным освещением, что позволяет лыжникам кататься и в темное время суток. Все лыжные трассы имеют сертификаты соответствия, подходят для опытных лыжников и новичков, которые могут пройти начальное обучение с инструктором. Спортсмены со всех регионов России проводят в "Малиновке" командные сборы, подготовку к различным соревнованиям. Даже самые требовательные любители сноуборда не останутся равнодушными от посещения современного сноупарка с трамплинами и подъемниками. Так же гости смогут приятно провести время за традиционными зимними развлечениями:

• катание на санках-ватрушках,

• санках-ледянках,

• на коньках,

• на лошадях верхом и в санях на русских тройках,

• снегоходах,

• «бананах».

В целях безопасности горки оснащены ограждениями и имеют разную высоту, чтобы все, без исключения желающие смогли насладиться этой забавой. Для малышей предусмотрены отдельные маленькие горки. По всей территории спортивного комплекса расположены пункты проката инвентаря. Цены, состояние лыжных трасс, горок, качество обслуживания приятно удивят посетителей. Организаторы позаботились и о заядлых рыбаках и охотниках, для них организованы рыбалка и охота.

В новогодние каникулы для детей и взрослых есть возможность окунуться в сказку. Дед Мороз и Снегурочка, снеговики и другие сказочные герои проведут эти праздничные дни вместе с гостями. Фейерверки, танцы, караоке, интересная программа, праздничный ужин, множество подарков ожидают всех, кто встретит Новый год и Рождество в "Малиновке".

Проживание и питание

Гостиничный комплекс, расположенный недалеко от Центра состоит из уютных рубленых коттеджей. Коттеджи рассчитаны на разное количество мест и оснащены всем необходимым , поэтому организаторы подберут и предложат дом в соответствии с пожеланиями гостей. Забронировать коттедж можно самостоятельно через интернет или по телефону, либо через туристическое агентство.

Вкусно и сытно пообедать, выпить горячего ароматного чая с тонкими, нежными блинами, с вареньем и знаменитым устьянским медом, туристы смогут в уютных кафе. Желающие могут согреться глинтвейном. Залы кафе можно арендовать для проведения вечеринок, банкетов, юбилеев, выпускных балов. Чтобы праздник прошел весело и надолго остался в памяти, можно воспользоваться услугами опытного ведущего.

Курорт летом

В летнее время жизнь в "Малиновке" не менее активная. Катание на велосипедах, рыбалка, пешие походы, поход в лес за ягодами и грибами, экскурсии по историческим местам, сплав на байдарках по реке с остановкой на природе и самостоятельным приготовлением пищи на костре. Знаменит спортивный комплекс современной лыжероллерной трассой, для подготовки спортсменов в летнее время. Аналогов этой трассы нет в России. На территории курорта прекрасно оборудованы площадки для игры в футбол, волейбол, пейнтбол.

Всех гостей, научат валять валенки из шерсти, косить траву, плести из бересты, ловить рыбу, готовить на костре. Туристы смогут продегустировать домашнее пиво, посетить мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Для школьников организуют туры с активным отдыхом, играми на свежем воздухе, посещением старинных церквей, музеев, расположенных на территории "Малиновки".

Для больших коллективов предлагается корпоративный отдых, что дает возможность большому коллективу собраться вместе, ближе познакомиться, лучше узнать друг друга. Позволит увлекательно провести время со своими коллегами.

Приезжайте в "Малиновку" и подарите себе замечательный отдых.