Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024


11.04.2024


09.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать рацию для охотника


Как выбрать рацию для охотника

В продаже на сайте https://k-radio.ru/catalog/portativnye_ratsii/ представлен большой выбор портативных раций. Такие устройства имеют большую популярность среди любителей охоты и рыбалки. При выборе оборудования важно быть очень внимательным.

Внимание: от качества рации зависит Ваша жизнь! Используйте следующие рекомендации при подборе подходящей модели:

• Принимайте только от тех, кто официально работает в сфере радиосвязи.

• Настройте рацию на свою частоту.

• Слушайте свои частоты, чтобы вовремя предупредить о том, что Вас вызывает оппонент.

• Чтобы исключить помехи и "подхваты" от других раций, в комплект рации можно включить т.н. шумоподавитель.

• Обращайте внимание на сигнал подаваемый напряжением питания рации: чем меньше напряжение подаваемое на передатчик, тем лучше.

• Если Вы собираетесь в поход на несколько дней - установите достаточно мощную рацию.

Передающий и принимающий

В состав рации входит передатчики (ресиверы) и приемники. Причем приемники могут быть в разных корпусах, о назначении которых не идет речи (не всегда может быть понятно, что находится внутри, да и говорить о каком то качестве приема в глухом лесу при таких условиях неразумно).

Рессивер (или ресивер) это устройство которое принимает на себя сигнал. Сейчас появились ресиверы с внешними аккумуляторами для автономной работы.

Ресивер передает сигналы обратно через антенны. На даче, к примеру, достаточно такой простой и удобной конструкции как Nakamichi P-704. Его ресивер питается от двух батареек ААА, размером каждая в 10-15 рублей, что хватает ему примерно на 2 недели, в зависимости от использования.

Вариантов настройки ресиверами великое множество.

Оформление заказа

• Выбор подходящей радиостанции. Для этого нужно учесть такие параметры как дальность рации, чувствительность приемника (это может быть 0-15 метров), мощность передатчика (она должна быть не менее 4 Ватт) и частоту канала связи.

• Заказ рации. После того как все необходимые характеристики и размеры выбраны остается только оформить заказ и подождать, когда Вас известят о времени доставки.

Выбрать рацию вы можете самостоятельно в нашем электронном каталоге. Для этого можно использовать фильтр по параметрам. Если вам требуется помощь в подборе оборудования, обратитесь к менеджеру интернет-магазина. Специалист поможет подобрать подходящую модель и оформить заказ с доставкой в ваш населенный пункт.