Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


20.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать качественный смеситель



Выбор такого, казалось бы, простого сантехнического прибора, как смеситель дело весьма ответственное и требует разумного подхода. Ведь от качества и правильного выбора смесителя будет зависеть не только его долговечность, но и поддержание необходимой температуры воды, её экономный расход, удобство мытья посуды. Чтобы не прогадать с выбором качественного смесителя для кухни или ванной комнаты, необходимо иметь представление о видах и особенностях конструкции этих устройств.

В настоящее время производители предлагают множество моделей смесителей, которые отличаются характеристиками и ценой. Большой выбор этих необходимых сантехнических устройств представлен на сайте https://top-santehnika.ru/, где в наличии популярные изделия от известных брендов и новинки, выполненные в современных стилях.

Так как смеситель открывается и закрывается много раз в день, то главными показателями при выборе является его прочность и долговечность. Также необходимо, чтобы он сочетался с мойкой и идеально вписывался в интерьер помещения. Кроме этого существуют и другие критерии выбора. Это:

• Особенности конструкции. Классическим вариантом являются двухвентильные смесители, а более современным – однорычажные, способные регулировать напор воды и температуру. Наиболее экономичным вариантом являются бесконтактные смесители, которые реагируют на поднесение рук. Однако популярностью пользуются однорычажные конструкции, так как они более доступны по цене, чем бесконтактные модели, удобны и экономичны.

• Материал, из которого изготовлен смеситель. Смесители из латуни и бронзы являются самыми долговечными, не подвержены коррозии, не боятся хлора. Они имеют красивый внешний вид, так как эти сплавы можно хромировать или покрывать эмалью, придавая изделиям оригинальную окраску. По качеству им практически не уступают стальные изделия, которые ещё и более доступны по цене.

• Излив смесителя. Здесь важно учесть высоту и форму излива, чтобы вода не разбрызгивалась, и не было проблем с мытьём посуды. Более долговечными являются смесители с неподвижным изливом. Что касается удобства в использовании, то это конструкции с выдвижным или гибким изливом. Если вода, поступающая на кухню, проходит через систему фильтров, то целесообразно приобретать смесители с двойным изливом – для водопроводной воды или фильтрованной, пригодной для питья.

• Способ крепления. Кроме стандартного настольного крепления иногда более удобно использовать смеситель с напольным, наружным или скрытым настенным креплением.

Чтобы выбрать смеситель, который по качеству и характеристикам будет удовлетворять всем запросам, необходимо учитывать состояние водопровода, разводку труб, дизайн кухни или ванной комнаты и даже количество членов семьи.