Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


20.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему так популярны дома из СИП-панелей



В наше время дома, выстроенные из СИП-панелей, стали чрезвычайно востребованными среди людей. Это надежные и долговечные конструкции, которые стойко выдержат различные негативные факторы окружающей среды. Внутри таких сооружений царят комфортные и уютные условия, оптимальный микроклимат, комфортный температурный режим. Вы не пожалеете о своем выборе, инвестиции будут действительно выгодными.

Особенности СИП-панелей

Такие материалы очень популярны среди широкого круга людей. СИП-панели изготавливают по инновационным технологиям в соответствии с некоторыми этапами. На практике используется высококачественное сырье:

• 2 слоя ОСП;

• утеплитель в виде пенополистирола.

Слоя склеиваются между собой под воздействием немалого уровня давления. Слой внутри является не только утеплителем, но еще и играет роль конструктивной части. Он удерживает плиты ОСП, которые параллельны друг другу. Прочность значительно повышается, поэтому конструкция выдерживает нагрузки без деформаций.

В чем состоят преимущества домов из СИП-панелей

Сооружения не напрасно стали востребованными среди людей. Среди их основных сильных сторон:

• Наивысшие показатели прочности. СИП-панели высокопрочные, поскольку для их изготовления использовано лучшее сырье. Поверхности выдержат даже вес внедорожника. Чтобы вырвать из таких стен саморез, усилие должно достигать не менее 130 кг. Каркас таких домов состоит из бруса, так что ничего не будет деформироваться раньше времени даже вследствие чрезмерных нагрузок.

• Устойчивость. Дома, выстроенные из СИП-панелей, можно строить в тех регионах, где сейсмическая обстановка нестабильная. Землетрясения не будут разрушать конструкции. Сооружения из такого материала выдержат движение земной коры без деформаций, даже если речь идет о подвижностях в 6 баллов.

• Оперативность строительства. Вы можете возвести дом из СИП-панелей под ключ в сжатые сроки – всего за несколько месяцев. СИП-панели собираются, словно конструктор, поэтому со сложностями вы не столкнетесь. Строить дом можно не только в теплое время года, но и зимой. Именно поэтому вам удастся быстро отметить новоселье, что актуально, если жилье необходимо очень срочно.

• Минимальный вес. СИП-панели высокопрочные и современные, но их вес небольшой. Вам не придется заниматься организацией дорогостоящего фундамента, как в случае с кирпичной постройкой. Достаточно легкого ленточного основания, стоимость которого приемлемая, а возведение очень быстрое.

• Экономия на вопросах отопления. Панели отличаются высокой теплоемкостью. Они надолго сохранят ценное тепло, но в жаркую погоду в комнатах будет царить приятная прохлада. Вы сэкономите на вопросах отопления, а также кондиционирования воздуха крупную сумму денег.

Дома из СИП-панелей полностью оправдают все ваши ожидания. Они высокопрочные и надежные, условия проживания на объекте будут уютными и комфортными. Сооружение идеально подойдет для региона с любыми климатическими условиями.