Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества сборных металлических стеллажей



Современные металлические сборные стеллажи пользуются высоким спросом для оборудования гаража, складов и коммерческих помещений. Также этот вид мебели используют при обустройстве квартир и магазинов. Это удобные конструкции, которые просты в транспортировке и монтаже. Сборные металлические стеллажи используют для организации хранения разных вещей. Это практичный, универсальный вид мебели, что стало возможным за счет конструкционных особенностей и свойств мебели.

В зависимости от комплектации, сборные стеллажи из металла, могут выдерживать действительно большие нагрузки – не более 2400 кг. Мебель поставляется покупателю в разобранном виде, что упрощает ее погрузку и транспортировку.

Особенности металлических сборных стеллажей

Конструкция металлических стеллажей сборного вида представлена в виде стоек, сделанных в виде перфорированных вертикальных профилей. Это и есть основа для стеллажа. Перфорация необходима для надежного монтажа полок. Высота может быть изменена в зависимости от габаритов груза.

Полки могут быть представлены в виде конструктивных элементов горизонтального расположения, которые оборудованы специальными крючками для упрощения фиксации. Комплект креплений представлен также элементами фиксации подпятников на стойках. В результате можно обеспечить максимальную устойчивость конструкции. Мебель не будет оставлять царапины на полу.

Все элементы металлического стеллажа покрыты полимерной порошковой краской или оцинковкой, что позволяет обеспечить их сохранность от образования коррозийного налета.

Преимущества мебели

К преимуществам стеллажей из металла стоит отнести:

• высокую надежность – за счет крепления элементов на крючки, конструкция отличается высокой устойчивостью, не станет прогибаться или крениться;

• устойчивостью при условии правильного подбора мебели для хранения определенных по весу предметов;

• стойкость к образованию коррозии – элементы покрыты цинковой или порошковой краской, что дает возможность использовать стеллажи из металла в сырых помещениях, в любых условиях;

• длительные сроки годности – с годами конструкции не заржавеет, сохранит отличные эксплуатационные качества;

• минимальное время сборки – собрать мебель можно своими руками, полагаясь на инструкцию, которая идет в комплекте;

• размеры полки – расположение можно выбрать самостоятельно.

В большом ассортименте качественные сборные стеллажи из металла представлены в каталоге компании "Диком-Нева", специализирующейся на производстве мебели для разных проектных организаций, частных лиц и бизнес-клиентов. В наличии специалистов современная производственная база, новые разработки в области станкостроения и желание создавать уникальные проекты.