Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


23.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества покупки квартиры от застройщика



Если есть желание и необходимость решить жилищный вопрос, отличным выходом станет купить квартиру в новостройке. Все современные жилищные комплексы и дома от надежных застройщиков соответствуют требованиям СниП, а сам процесс строительства сопровождается отчетностью, с которой покупатель может ознакомиться в любой момент. Это оптимальная возможность надежно и безопасно купить квартиру в Краснодаре, будучи уверенным, что жилье будет вашим в обозначенный срок.

Есть несколько способов сделать это – через риелторскую контору или напрямую от компании-застройщика. Второй вариант имеет определенные преимущества, одно из них – отсутствие необходимости переплачивать за услуги риелтора. Об остальных плюсах этого решения пойдет речь ниже.

Основные плюсы решения купить квартиру, сотрудничая с застройщиком напрямую

Как уже упоминалось, в новостройке квартиру можно купить, не оплачивая комиссионный сбор, который пойдет на оплату услуг специалиста из агентства недвижимости. К тому же на этапе строительства компании-застройщики на возводимое жилье часто устанавливают выгодные цены. Есть возможность оформить ипотечный кредит или другую программу в банке. Как правило, компании налаживают контакты с банковскими учреждениями и своим клиентам предоставляют более выгодные условия кредитования.

ОТ застройщика можно получить более подробную информацию относительно сделки, профильных параметров архитектуры и строительства здания. Порой, эта информация недоступна риелтору. Также исключено предоставление неверных сведений, ведь надежные застройщики дорожат своей репутацией.

При возведении новых зданий применяются современные строительные решения - монолитно-кирпичная технология, навесные или бесшовные фасады, качественные материалы для улучшения тепло- и звукоизоляции. Это дает возможность снизить коммунальные расходы и повысить уровень комфорта жильцов.

Немаловажный плюс заключается в возможности оформить бронь на недвижимость. Опция удобна тем, что можно купить квартиру недорого и рассчитаться за нее по изначально установленной цене. Есть варианты с уже готовой отделкой, что исключает необходимость проводить ремонт.

Покупая квартиру напрямую от застройщика, ее потенциальный владелец получает отличную возможность обезопасить свою сделку, получить выгодные условия покупки, экономя личный бюджет. Тем более, что современные жилищные комплексы оснащены всеми благами, которые необходимы для комфортного проживания, расположены в районах с отлично развитой инфраструктурой и позволят испытать всю радость и удовлетворение от новоселья.