Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


20.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества многолетних цветов для сада



Идеальным выбором для организации клумб на территории загородного участка являются многолетние растения. Цветы из этой группы ценятся за сочетание красоты и неприхотливости к уходу. Они характеризуются выдающимися декоративными качествами, позволяя создать запоминающийся и оригинальный ландшафтный дизайн, и в то же время не требуют регулярной высадки, поскольку растут 3-10 лет. Идеальным решением для дачи является сложная композиция из нескольких видов многолетних цветов, которые распускаются в разные месяцы года, благодаря чему сад сохраняет свою привлекательность весь дачный сезон – начиная ранней весной и заканчивая самой поздней осенью.

Каждый опытный дачник знает, что создание красивого и ухоженного сада отнимает много денег и сил. Но ведь имея собственный загородный участок, хочется не только целыми днями возиться с цветами, но и просто расслабиться, отдохнув от напряженных будней и городского шума, пообщавшись со своими родственниками и друзьями. На все это нужно время, и его можно выделить, если выбрать вместо традиционных однолетних растений многолетние цветы с продолжительностью жизни до 10 лет, не требующие ежегодной высадки и постоянного бережного ухода.

Вырастить роскошный цветник – приятная и благородная, но в то же время очень сложная цель. Но ее можно значительно облегчить, если посадить многолетники – оптимальное решение для украшения дачного пруда, беседки, садовых дорожек, пространства рядом с изгородями. Используя многолетние цветы для дачи, можно обустроить пышные и в то же время не отнимающие много сил клумбы и цветочные уголки. Высокая популярность таких растений обусловлена целым рядом их преимуществ:

• Долговечность. Многолетники нужно сажать не каждый год, а раз в 2-3 года, а многие виды живут по 5-10 лет. Это позволяет сформировать цветник, не требующий ухода.

• Морозостойкость. Такие растения хорошо переносят низкие температуры, характерные для зимнего сезона, а также не портятся от чередования оттепелей и морозов.

• Неприхотливость. Дачные многолетние цветы не требуют бережного ухода и частого полива, при этом по своей привлекательности ничуть не уступают однолетним сортам.

• Декоративность. Такие клумбы известны своей эстетичностью, а также тем, что цветут несколько раз за год, украшая цветами сад в весенний, летний и осенний сезон.

• Простота высадки. Цветы многолетники для дачного участка могут размножаться семенами, а также с помощью деления корневищ или высадки луковиц.

• Защищенность. Растения не боятся повреждения различными обитающими в природе насекомыми-вредителями, и одновременно с этим привлекают в сад насекомых-опылителей.

• Полезность. Аромат некоторых многолетних цветов не только приятен, но и имеет лекарственные свойства, способен оказывать успокаивающее целебное действие на человеческий организм.

• Большой ассортимент. В продаже на сайте ekaterinburg.rus-buket.ru доступен широкий выбор многолетников с разными сроками цветения, состоящий из десятков тщательно отобранных видов и сортов, позволяющий подобрать оптимальный вариант под любые запросы к внешнему виду цветника.

Высадка многолетних цветов на даче позволяет превратить самый скучный и однообразный ландшафтный дизайн в самое настоящее произведение садового искусства. Такая клумба не нуждается в затратах огромного количества времени и сил, необходимых для регулярного ухода. Она не требует частого полива и прополки, и может засаживаться раз в несколько лет. Особенно выигрышно многолетники смотрятся, в случае посадки вдоль ограждений и бордюров, а также, если они расположены в подвесных горшках и кашпо.