Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


11.04.2024


11.04.2024


09.04.2024


03.04.2024





Яндекс.Метрика





Как ухаживать за натяжным потолком



Натяжные потолки становятся всё более популярным видом интерьера, не зависимо от назначения помещения. Будь это ванная комната, спальня или кухня, установка натяжных потолков помогает скрыть все недостатки основного перекрытия. Однако, не все знают, как правильно ухаживать за ними. С этим мы сейчас и разберёмся.

Помещение

Для начала нужно разграничить помещения, это напрямую влияет на уход за потолками. Так в спальной комнате и коридоре он минимален, а на кухне и ванной комнате, из-за повышенной влажности, больше. Влияет это только на частоту уборки, в то время как способы остаются неизменными.

Необходимо всегда следовать рекомендациям, которые указывает производитель в инструкции.

Уход за натяжными потолками может быть:

• сухим;

• влажным.

Перед тем, как использовать любое средство для мытья натяжного потолка, необходимо его проверить на небольшом участке. Для этого следует нанести небольшое количество средства на угол потолка, после чего стереть средство влажной салфеткой.

Уход за глянцевым покрытием

Все ценят этот вид покрытия за его блеск. Но мелкие частички пыли, оседающие на нём, лишают потолок этого качества.

Уход не будет сильно отличаться от ухода за зеркалами. Достаточно протирать сухой салфеткой или же тряпкой. При сильном загрязнении лучше использовать средства на основе спирта, во избежание разводов.

Но стоит помнить пару предостережений: не использовать жёсткие материалы для протирки (губки и щётки из стали), не использовать средства на основе ацетона (он деформирует ПВХ плёнку).

Уход за матовыми покрытиями

Матовые потолки в свою очередь не предрасположены к разводам и легко протираются моющими средствами, не содержащих спирт в составе, но предостережения остаются всё теме же: не использовать жёсткие материалы для протирки (губки и щётки из стали), не использовать средства на основе ацетона (он деформирует ПВХ плёнку).

Эксплуатация

Сами потолки делаются чаще всего из ПВХ плёнке, которая имеет достаточно большой запас прочности, но всё же имеет рекомендации по эксплуатации: поддержание частоты, температурный режим ( от 0 до 50 градусов, не лучший вариант покрытия для лоджии).

Натяжные потолки имеют высокую универсальность, красивый внешний вид и простоту в эксплуатации. А простота их установки станет весомым плюсом при проведении комплексного ремонта, либо же просто замены материала покрытия потолка.