Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


20.04.2024


17.04.2024


15.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Влагостойкие двери для влажных помещений



Влагостойкие двери из пластика созданы специально для установки во влажных помещениях. Эти изделия не испортятся даже при повышенной влажности, а также отлично реализуют возложенные на них функции. Основная защита дверного полотна заключается в использовании специального пластика ПВХ, ознакомиться со всеми предложениями можно на сайте https://www.meddveri.ru/dveri_dlya_vlazhnykh_pomeshcheniy/.

Большой плюс в том, что большинство дверных конструкций выполняют одновременно влагостойкие и огнеупорные задачи. Это идеальное решение для использования в лечебных центрах, а также других похожих по назначению объектах.

Основные преимущества влагостойких дверей из пластика

Отличительная особенность заключается в высокой гидрофобности полотна, которое не пропускает влагу и является стойким при проникновении распыляемой воды и пара внутрь изделия. За счет этих свойств можно гарантировать сохранение геометрии двери даже при эксплуатации в помещениях с высокой влажностью. Если взять в сравнение, деревянные изделия имеют свойства водопоглощения от 20 до 80%, когда композитные – 0,213%.

Еще один плюс заключается в термостойкости. Обеспечивает данную характеристику ПВХ с жесткой основой. Такой материал представлен в виде 1,5 мм листа, который не подается быстрому воспламенению. В результате, изделие из ПВХ получает также способности самозатухания.

Влагостойкие двери из пластика для влажных помещений имеют отменные свойства стойкости к механическим ударам. Полотну не страшны случайные повреждения или царапины.

Двери из ПВХ прослужат гораздо дольше, нежели аналогичные конструкции из других материалов. Во время эксплуатации, они не утратят прежних свойств. Полотна рассчитаны на ежедневную уборку с применением специальных дезинфицирующих средств.

Немаловажно заметить, что конструкции из пластика относятся к экологически чистым. Материал не выделяет вредных веществ, не несет угрозы для животных или людей.

Сфера использования

Заинтересованы в установке влагостойких дверей из пластика многие современные организации, как государственные учреждения, так и коммерческие предприятия. Встретить такие полотна можно в больницах и медицинских учреждениях, школах и детских садах, торговых центрах и офисах. Также монтаж актуален в складских комплексах, логистических центрах и прочих промышленных зданиях, где есть определенные требования к отделке, начиная от установки дверей и заканчивая спецификой деятельности предприятия, в целом.